英雄聯盟競猜新聞網|加入收藏|設為首頁

當前位置:互動交流/互動交流詳情

來信的詳情情況(編號:20191006-1002-261218)

來信主題:宮塘社區金海雅園4單元202住戶違法私自拆除承重牆
信件類型:政務谘詢受理單位:住建局
寫 信  人:於書峰來信時間:2019-10-06
來信內容:本人是宮塘社區金海雅園4單元住戶,樓下2樓(房號202,建築麵積121.84)私自拆除承重牆,此行為已經違法。小區樓房有不動產證,是磚混結構,拆除承重牆有嚴重安全隱患。樓上多戶住戶多次與202住戶韓某溝通,希望其還原,溝通均無效,202住戶表示自家拆牆不關其他家事。聯係小區開發商朱某,敷衍了事,現在直接停機。血汗錢買套房真不容易,202住戶行為已經構成違法,請政府部門按相關法律法規,依法對202住戶進行處理,為我們4單元業主主持公道!

回複的詳情情況

回複單位:住建局回複時間:2019-10-09 15:10:53
回複內容:在接到信訪件後,我局迅速安排裝飾辦工作人員到現場進行調查處理。裝飾辦人員與宮塘社區幹部一道深入投訴人、被投訴人家中現場查看,金海雅園4單元2樓私自拆除承重牆一事屬實,其私自拆除的承重牆為單層承重牆,於2013年裝修時拆除,已入住5年有餘。 目前,經與金海雅園開發商聯係,開發商已答應主動聯係投訴人與被投訴住戶進行積極協調處理,被投訴住戶已承諾如存在安全隱患將積極配合整改。

返回