英雄聯盟競猜新聞網|加入收藏|設為首頁

當前位置:互動交流/互動交流詳情

來信的詳情情況(編號:20191006-1019-965782)

來信主題: 宮塘社區金海雅園4單元202住戶私自拆除承重牆
信件類型:政務谘詢受理單位:住建局
寫 信  人:張明貴來信時間:2019-10-06
來信內容:本人是宮塘社區金海雅園4單元住戶,樓下2樓(房號202,建築麵積121.84)私自拆除承重牆。因樓房是磚混結構,拆除承重牆有安全隱患,涉及相關法律責任,我們樓上住戶多次與202溝通,溝通無效。202表示拆牆是自家事情,不關其他家事。聯係開發商,開始敷衍了事,後來直接停機。血汗錢買套房真不容易,現在成這樣,住著也擔心,請政府為我們主持公道!

回複的詳情情況

回複單位:住建局回複時間:2019-10-09 15:10:08
回複內容:在接到信訪件後,我局迅速安排裝飾辦工作人員到現場進行調查處理。裝飾辦人員與宮塘社區幹部一道深入投訴人、被投訴人家中現場查看,金海雅園4單元2樓私自拆除承重牆一事屬實,其私自拆除的承重牆為單層承重牆,於2013年裝修時拆除,已入住5年有餘。 目前,經與金海雅園開發商聯係,開發商已答應主動聯係投訴人與被投訴住戶進行積極協調處理,被投訴住戶已承諾如存在安全隱患將積極配合整改。

返回